14 октября 2021

Как сделать себе фигуру к празднику

Елена Ищеева рассказывает о том, что помогло ей в решении данной задачи

Красота и Здоровье
Ищеева Елена Вячеславовна
Елена Ищеева
Руководитель проекта MedAdvisor

Пандемия отвадила меня от спортклуба: даже бассейн, куда я ходила регулярно, был заброшен под предлогом создания сайта Medadvisor. На новом семейном бизнесе это отразилось хорошо, но, вот, на моей фигуре, будем честны, не очень. Поэтому, когда ювелирный бренд Van Cleef & Arpels пригласил «Бриллиантовый клуб» на званый вечер, встал вопрос, как оперативно привести себя в форму?

В посте у подруги, хозяйки клиники Beauty Line Марины Колесниченко, замечаю интересное фото – она приобрела новый аппарат для коррекции фигуры. Времени в обрез, ну а вдруг поможет? Записываюсь на первую процедуру, предварительно прочитав официальную информацию на сайте клиники. Привожу дословно:

Коррекция фигуры на аппарате EMSCULPT

ЭМСКАЛПТ — это революционный аппарат, позволяющий одновременно укрепить мышцы и значительно уменьшить жировые отложения без оперативного вмешательства. Одна процедура способна заменить несколько тренировок в спортзале, безболезненна и не имеет периода реабилитации. Аппарат буквально «лепит» фигуру. Иннoвaция EMSCULPT cоcтоит в том, что дaнная технология воздействует высокоинтенсивной фокусированной электромагнитной энергией НIFЕМ на проблемные области тела, вызывая 20 тысяч непроизвольных мышечных сокращений за полчаса. Этот эффект невозможно обеспечить через физические нагрузки и различные виды спорта. А за 30-минутный сеанс удается тонизировать мышцы пресса, ягодиц, сжечь жир на этих участках и уменьшить выраженность или полностью устранить целлюлит.

Насадки напоминают большие лапти. Их кладут на живот и включают первые импульсы. Тяну руку к мобильнику, чтобы поработать в сети, раз лежу. Но, стоп! Нельзя категорически. Никаких гаджетов у пациента. Все украшения тоже надо снять.

Живот начинает покалывать. Матка в удивлении, кто посмел ее побеспокоить удаленно? Мне неприятно то, что я чувствую. Терпеть не стала, сразу сказала врачу – датчики сместили. И передвигали их до тех пор, пока не достигли относительного комфорта.

Силу импульсов надо обязательно увеличивать пошагово. Как ни странно, вскоре я привыкла к вибрациям и мои внутренние органы тоже. За первый сеанс мы дошли с 10% до 60% максимальной мощности. Процедура длится 30 минут.

Для кого?

Метод подходит для мужчин и женщин с целью увеличения объема мышц и устранения жировых отложений. Применяется для коррекции области живота, причем эффективен, когда речь идет о коррекции живота с висцеральным (внутренним) жиром, для накачки и лифтинга ягодиц, мышц бедра и икроножных мышц, для накачки бицепса и трицепса.

Как это работает?

Интенсивные мышечные сокращения запускают механизм высвобождения большого количества свободных жирных кислот из триглицеридов внутри клетки, что приводит к интенсивному липолизу. В дальнейшем адипоциты (жировые клетки) утилизируются в течение нескольких недель без вреда для организма.

Через два дня я вернулась в клинику. Мы добавили к животу зону поясницы и ягодиц. До заветного выхода в свет успела сделать три сеанса, причем под конец лежала под вибрацией уже час. Эффект не заставил себя ждать – мою подтянутую фигуру в платье классического фасона в бутике Van Cleef & Arpels подруги явно оценили, поэтому шампанское в тот вечер я пила совершенно спокойно.

Хотя в моем преображении была еще одна хитрость – параллельно со скульптурированием тела я делала уколы, которые блокируют аппетит. Об этом готова рассказать отдельно. Если вас  заинтересует, пишите в комментариях соцсетей. И в завершении еще немного пресс-релиза.

Как долго сохраняется результат EMSCULPT?

Максимальный эффект достигается через 2-4 недели после завершения курса, количество процедур определяется врачом. У большинства пациентов, ведущих здоровый образ жизни, эффект сохраняется и спустя год. Возможно проведение поддерживающих процедур 1-2 раза в год.

Процедура длится 30 минут и проводится курсом от 4 процедур с интервалом 2-3 дня. Противопоказанием к проведению процедуры является беременность, недавние хирургические вмешательства в области воздействия аппарата, эпилепсия, электронные и металлические импланты в зоне воздействия, злокачественные опухоли, кардиостимулятор.

Стоимость процедуры 5 000 рублей за одну зону.