Привезли на обработку пса нашего деда. Это обычный деревенский песель, дворняжка. Но дед не обрабатывал никогда его от клещей. После очередной прогулки в лесу заметили, что чешет сильно ухо, а там сидело несколько клещей. Мы сами побоялись доставать, один уже был изрядно напившийся кровяки.
Привезли вместе Бобика в город и сходили на прием. Нас осмотрели от кончика хвоста до кончика ушей, достали 8 клещей и отправили их в лабораторию. Сделали какие-то уколы и дали таблетки для домашней обработки, но сперва сказали проглистагонить, а потом уже дать таблетку от клещей. Через время пришли результаты анализов, слава Богу, что клещи были не зараженные и Бобика миновало.
Спасибо всему коллективу клиники за оказание ветеринарной помощи, за консультацию.