Все больше и больше разочаровываюсь в бесплатной медицине. 16.03.2023 была на приеме у врача-хирурга. Были жалобы на боли неясного характера. Болела вся правая сторона челюсти. Я предположила, что на соседний зуб давит зуб мудрости. Врач отправил на рентген. Тут все быстро, претензий нет. После рентгена я зашла в кабинет, врач посмотрел снимок и сказал, чтобы я обращалась к терапевту, так как скорее всего болит зуб с кариесом. На вопрос, а что там с зубом мудрости, врач туманно ответил, что вообще его не видит. Я спросила, его нет? На что мне было сказано, не поднимая головы, что он его не видит. Вот и понимай как хочешь... То ли на снимке его нет (хотя странно, почему врач не сказал, чтобы его сняли), то ли вообще нет. Никаких внятных объяснений добиться я не смогла.
Были в данной клинике у детского окулиста. Это просто кошмар! Попали на какой-то осмотр у работников завода, очередь километр. Хотя мы были записаны, но простояли больше часа. К самому врачу претензий нет, отличный специалист. Внимательно осмотрел ребёнка, прописал капли. Но организация приёма не выдерживает никакой критики. Подходили на ресепшен, спрашивали, почему такое безобразие за наши же деньги? Девочки пожимали плечами. Вообще в этой клинике всегда куча народа, все толпятся около ресепшен. Кто оплачивает, кто спрашивает, кто записывается. Ну наймите вы побольше сотрудников!
Врач дал направление на ЭЭГ в связи с судорогами при температуре у ребёнка трёх лет. Естественно, бесплатно сделать это почти нереально. Решили сделать ЭЭГ в данной клинике. На самой процедуре врач очень поддерживал ребёнка, отвлекал, развлекал. Сделали быстро, результат выдали почти сразу. Были в клинике в субботу, людей не было совсем.
Обращались к детскому лору, женщина, не помню, к сожалению, ее ФИО. Записсаться к ней практически невозможно, но врач всегда входит в положение и принимает вне приема (острая боль, температура и т.д.). Несмотря на загруженность, прием врач ведёт основательно.
Сама клиника чистая, современная, есть парковка.
Осмотр педиатром и хирургом формальный, дали направление к нужным врачам и слава богу.
Операция по исправлению носовой перегородки.
В данную клинику получила направление от своего лечащего врача. При первой консультации при себе необходимо иметь паспорт, направление (не обязательно). После консультации и осмотра врач записывает сразу на операцию. Назначают операцию примерно через месяц. За этот месяц необходимо собрать все анализы. Анализы стандартные, можно сдать в своей поликлинике. Из платного было только УЗИ вен.
Операцию назначили на 21 ноября, пришла оформляться 20 ноября. Оформление долгое, мотали по разным кабинетам. Потом подняли с вещами в отделение, подошел врач в коридоре и сказал, что тянуть не будем и сделаем прям сегодня операцию. Неожиданно, конечно.
Операция длилась часа два под общим наркозом.
После операционной отвозят в интенсивную терапию. Лежать там надо часа два, вот там было очень тошно, отходишь от наркоза, нос не дышит, горло болит, всё тело ломит. В комнате человек пять, сидят две медсестры, дают попить и просто зубы заговаривают. Потом спускают в палату. Палаты очень хорошие, двухместные. На палату душ и туалет. Еду первое время приносят в палату, уколы делают тоже в ней.
В принципе, потом после операции ничего не болит (все время на обезбол), но из-за того, что нос не дышит и его распирает от турунд, самочувствие поганое.
Через сутки турунды снимают, удовольствие то еще. Самый болезненный момент в операции. Люди там теряли сознание. После того как вытащат бинты, нос немного начинает дышать и жизнь налаживается. День на третий/четвертый выписывают.
Реабилитация месяц. Сначала два раза в неделю ездишь в больницу, потом раз в неделю.
Персонал весь молодой, вежливый, внимательный. Само отделение новенькое, малолюдное. За операцию не заплатила ни копейки. Даже врачам "в карман" не давала, поспрашивала у пациентов - не принято. Со мной лежала девушка из другого города (чуть ли не из Сибири), у нее тоже всё было бесплатно, но ждала день операции очень долго (полгода).
В мае 2020 пришлось обратиться в данную клинику в связи с температурой. Температура держалась месяц в районе 37-37,3. Врач О. Татьяна Павловна очень внимательно отнеслась ко мне. Провела все манипуляции, успокоила, что болезнь не похожа на ковид. Назначила анализы, рентген легких и дала направления к врачам, чтобы исключить скрытое воспаление. Так же очень корректно дала направление к неврологу (дескать, подлечите нервишки). Думаю, врач понял, что температура от нервов из-за ковид. В общем, я всё сдала, по анализам всё ок и я как-то успокоилась. Но врач все-равно выписал мне витамины и какую-то поддерживающую терапию.
Вырывали ребенку молочный зуб. В целом всё нормально, но большая очередь и врач какой-то фамильярный. Неуместные шутки на уровне гопника. Так же заплатили за анестезию 600 р., мне кажется, для бесплатной поликлиники это много.
Сильно заболела в декабре 2020г. Решила обратиться в данную поликлинику. Так как процветал ковид, меня на входе отправили в специальный кабинет, где принимают с температурой. Но это только на словах, так как я сидела там с людьми, которые пришли просто сдать тест на ковид) Т.е. сижу я с темп и совершенно здоровые люди. Сидела минут 20 точно, потом позвала медсестра в кабинет, врача не было, сказала ждать и пока меряйте темп. В общем ждала я час!!! Час просто сидела и меряла до посинения темп. Ну медсестра еще взяла мазок. Прием врача длился пять минут, что неудивительно в целом. Дольше заполняли бумажки по ковиду. Ну да ладно, главное назначили лечение и дали больничный. Лечение грамотное, кстати, почти сразу полегчало. Через два дня пришел отрицательный тест.
10.08.2021 сдавала в данной поликлинике тест на антитела. Пришла раньше времени примерно на полчаса, очереди не было, приняли моментально. Перед сдачей анализа необходимо заполнить анкету, после этого приглашают в отдельный кабинет непосредственно для сдачи анализа. На этом плюсы заканчиваются. Элементарный анализ у меня не смогли взять с первого раза, медсестра не смогла найти вену, это впервые на моей практике... Сдавала кровь много раз и ни у кого не было проблем. В общем, кровь была взята из вены чуть повыше кисти. В результате чего появился огромный болючий синяк. Проходил он больше недели и реально болел. Вообще сама поликлиника выглядит заброшенной, в коридорах выключен свет, людей практически нет...
Поликлиника мне не понравилась. Совок полный.
Нас с ребенком в нее отправили сдавать тест на ковид. Никакой навигации внутри здания нет, куда идти непонятно, кабинеты все перепутанны. В итоге узнавали, куда идти, от собратьев по несчастью. Всё формально и долго.
Обслуживаюсь в данном отделении более пяти лет. Была у маммолога, терапевта, стоматолога, уролога, гинеколога, гастроэнтеролога. Все специалисты - профессионалы своего дела.
Особенно хочу выделить Язева Егора Евгеньевича.
Болел как-будто желудок, какие только мне не назначали анализы и обследования... ничего не помогало. И только Егор Евгеньевич мне помог. Оказалось, что у меня были газы в кишечнике. Он назначил грамотное (и недорогое) лечение, диету и т.д. Очень подробно рассказал о процессе образования газов. В общем, свои полчаса приема отработал на пять.
Сама клиника выглядит презентабельно, не надо сидеть под кабинетом, врачи сами зовут на прием.
Операция по удалению фиброаденомы.
Ехать до больницы от метро далековато, потом еще по территории пешком минут 15-20, трудно разобраться в корпусах. В отделении царит бардак, можно долго ждать приема у врача, хотя есть запись.
Осмотр "на коленке" - быстро/быстро. После осмотра назначают день операции. В день операции ждешь в палате, в ней человек 5, все идут по очереди. Я ждала где-то час-два.
Сама операция быстрая и безболезненная, неприятно, когда видишь кровь и почему-то очень жарко. Во время операции пыталась потерять сознание, но быстро привели в чувство - дали нашатырь и заболтали. Врач и медсестра все время разговаривали со мной, что помогало. Потом выкатили в коридор и оставили на час где-то. Потом подождала в палате час-два, пришел врач, осмотрел и сказал идти домой (одной девочке в палате сказали ночевать в больнице, так как она потеряла сознание на операции), а завтра приходить на перевязку.
На перевязке была небольшая очередь, делать ее не больно. Всего перевязки две. Самочувствие после операции было отличное, быстро вернулась к обычному образу жизни. Только где-то через год шов начал тянуть и ныть. Сходила к маммологу, сказал никаких патологий нет.
Про саму больницу сказать особо нечего, так как не лежала в ней. Внутри выглядит обшарпано, палаты на 5 человек - уже давно такого нет нигде в Москве.
Операция - удаление узла в щитовидной железе.
В целом о больнице были плохие отзывы, особенно о приемном отделении и скорой помощи. Но отделение эндокринологии произвело приятные впечатления. Больше похоже на санаторий: окно открыл, птички поют, никакого пропускного режима особо нет. У меня был день рождения, приходила подруга и муж, всё без проблем.
Палаты обычные, на два-три-четыре человека. Душ/туалет на две палаты.
Сама операция длится 2,5 часа под общим наркозом. Потом примерно сутки в интенсивной терапии. Операцию сделали в пять вечера (примерно), перевели в обычную палату утром. Выписывают дня через три, по факту отпустили домой даже раньше, потом просто приехала за выпиской.