Программа направлена на оказание медицинской помощи детям от 0 до 1 года. Обслуживание производится на базе медицинского учреждения и на дому. Включает патронаж врачом педиатром на дому, и приемы в клинике, лабораторные исследования, инструментальную диагностику, диспансеризацию, вакцинацию и массаж. Перед началом обслуживания по программе требуется предоставление амбулаторной карты или выписки с перечнем проведенных ранее лечебно-диагностических мероприятий и вакцинаций, а также проведение предварительного осмотра педиатра. Стоимость программы рассчитана на работу в пределах МКАД, стоимость обслуживания за МКАД рассчитывается по запросу.
Наблюдение и лечение пациента в период развития острых и обострения хронических заболеваний.
Рекомендации врача-педиатра по рациональному питанию, закаливанию ребенка, профилактике заболеваний, разработка индивидуального плана вакцинации.
Медицинские консультации по телефону по вопросам, не требующим осмотра ребенка, ответы на интересующие родителей ребенка вопросы.
Разработка индивидуального плана обследований и программы лечения, контроль за проведением диагностических исследований.
На дому:
До 10 дней:
Знакомство с личным врачом, сбор анамнеза, осмотр ребенка, определение группы здоровья
Первичная консультация по уходу за ребенком
До 20 дней:
Повторный осмотр ребенка
Определение перечня профилактических мероприятий, консультация по уходу за ребенком
В клинике:
1 мес.:
Осмотр личным врачом
Заключение личного врача по результату диспансеризации, предвакцинальный осмотр
2 мес.:
Осмотр личным врачом, консультация по уходу за ребенком
3 мес.:
Предвакцинальный осмотр врача
4, 5 мес.:
Осмотр личным врачом, консультация по уходу за ребенком, предвакцинальный осмотр
Определение специалистов и медицинских показаний к диспансеризации в 6 месяцев
6 мес.:
Осмотр личным врачом, консультация по уходу за ребенком, предвакцинальный осмотр, эпикриз в 6 месяцев.
7, 8, 9 мес.:
Осмотр личным врачом, консультация по уходу за ребенком
10, 11 мес.:
Осмотр личным врачом, консультация по уходу за ребенком
Определение специалистов и медицинских показаний к диспансеризации в 12 месяцев
12 мес.:
Осмотр личным врачом, консультация по уходу за ребенком
Заключение личного врача по диспансеризации. Оформление необходимой документации (эпикриз 12 месяцев, прививочная карта).
Связь с доктором по телефону с 09:00 до 20:00 в рабочие дни