Городская больница № 20 - сеть из 3 клиник,
предлагающие 31 направление медицины,
3 отзыва реальных пациентов, актуальные телефоны и адреса сети клиник, официальный сайт
Был доставлен на "скорой помощи" с острым желудочно-кишечным кровотечением. Первые сутки находился в реанимации (HGB – 56; AD 80/50). Могу отметить, что я уже в третий раз поступаю так в больницу, но только в этот мне не могли нормально попасть в вену. Трижды кололи, чтобы взять анализ (для вливаний стоял катетер), поставленный еще на скорой. Конечно, низкое давление, попасть трудно, но в других местах, куда я попадал еще в более тяжелом состоянии, как-то попадали?
И еще небольшая деталь. Подходит ко мне медсестра из реанимации, чуть сзади и сбоку, поэтому ее возраст точно определить не мог, но она мне не ровесница, скорее в дочери годится. Говорит, ты меня слышишь? Думаю, может спросить, я что, так молодо выгляжу?? - Тебя как зовут? Михаил, отвечаю. Так вот слушай, Миша… Я не то чтобы озабочен вопросами своего статуса, да и не так он высок, но я точно не мальчик, даже не молодой человек, и не бомж, и не похожу на него. Так почему какая-то девушка мне тычет, а мне на будущий год 60 исполнится?!?
Потом находился в хирургии № 1, жалоб нет, так как точно не удалось локализовать причину кровотечения, лечение было симптоматическим. Но оставили неприятное впечатление обстановка на отделении (почти не работал душ, не было света в туалете и те два дня, когда он погас, - никому до этого не было дела!), даже в платной палате убогая обстановка. Так же отзывчивость персонала весьма низкая. Обратился с просьбой заклеить полиэтиленом катетер на руке, чтоб не намочить, когда решил помыться. Всегда (и в центре им. Алмазова и в 26-й больнице такая вещь не вызывала проблем), но здесь персонал отреагировал так: «мы такими фокусами не занимаемся»… Зато другие фокусы у них получились на славу, этой же ночью, эта смена пришла на другой пост, за углом коридора, где отдельные палаты. Пришла, это слабо сказано, протопала, переговариваясь так будто через лес перекрикиваются. Конечно, в больнице люди для того, чтобы лечится, но и спать им тоже надо. В 6ч 30 минут по отделению начинают грохотать каталки, в 7ч придут брать анализы и мерить температуру, потом завтрак и новый день! А эти в 12 ночи засели в сестринской и орут так будто глухие, и все время ржут, особенно одна, альтернативно одаренная, оглушительно ржет от каждого слова. Я в молодости работал в психиатрии, вот там такой смех слышал…
Кстати, разительный контраст с другой сменой, где не поленились и на ночь зайти измерить температуру, и спросить не нужен ли обезболивающий препарат перед сном, в отличии от предыдущей.
Возможно во мне говорит досада, но никому не советую попадать на это отделение, и в данную больницу вообще.
P.S. Кормят, впрочем вполне прилично, и про лечащего врача, Ковалерова И.А. ничего плохого сказать не могу, внимательный и компетентный.
Хочется высказать слова глубочайшего уважения и благодарности за чуткое и внимательное отношение, за отличное знание своего дела постовой процедурной медсестре Афониной Людмиле. Спасибо Вам от всего сердца за высокую квалификацию, профессионализм, доброту и терпение, которое Вы проявляете к своим пациентам. Желаем Вам неиссякаемого оптимизма, стабильности в Вашей непростой работе. Спасибо вам за ваш труд. Когда Вы на посту, жизнь в больнице становится ярче.
Больница на Ленсовета 54, корп.2 в Санкт-Петербурге.
29 февраля 2024 года умерла моя мама. Мама, будучи инсультником, не могла общаться, отвечать на телефонные звонки. Меня к ней не допускали, носила только передачи через день. «Врач» М. по телефону пела мне песни про то, как она, буквально, не отходит от постели моей мамочки, ухаживает. Это я услышала, когда наконец удалось связаться с врачом, который ОБЯЗАН отвечать в установленные этим заведением часы, с 13 до 14 часов дня. Сидела каждый день с 13 до 14, ноль! Пока наконец, слезно не упросила сотрудников на этом этаже позвать врача к телефону. Услышав, в очередной раз в свой адрес то, что я плохо дозваниваюсь, все-таки позвали. Мои просьбы дать поговорить по телефону с мамой, дать посмотреть на нее по видеосвязи, игнорировались.
На прием к глав. «врачу» секретарь не записывает, не соединяет с ним, ссылаясь на то, что, типа, она в отъезде.
В результате, 26 февраля в реанимации мне сказали, что часы ее сочтены, что ей уже ничего не поможет.
27 февраля поехала к «больнице», была там в 11-30, позвонила к заместителю глав. «врача», З., попросила допустить меня к нему на беседу. Он ответил отказом, чтобы я приходила к нему в приемные часы. В 15-00 допустили. Сидел этот с позволения сказать «врач», нога на ноге, на лице полуулыбка, рядом сидела начальник реанимации, каребчик ирина анатольевна. В ответ на мою просьбу забрать маму в другую платную больницу на платном реанимобиле, ответили отказом, причину не объясняли, просто рассмеялись, переглянувшись друг с другом.
Мама умерла в 00-40 29 февраля, до 12 часов дня этот заместитель должен был передать медкарту в главный офис на Гастелло… Этого он не сделал, также и 01.03.2024г
Отзывы о сети клиник
Все отзывы • 3