Медико-санитарная часть № 9 ФМБА России в Дубне:
проверенных 2 отзыва пациентов о клинике,
35 медицинских направлений,
телефон +7 (496) 214-03-97,
официальный сайт клиники msch9fmba.ru,
актуальный адрес - Московская обл., г. Дубна, ул. Ленинградская д. 9
Время обращения в отделение неврологии сосудистого центра СМСЧ N9 г. Дубны - февраль 2025. Очень красивое, белое и чистое отделение. Персонал подобран просто чудесный. Медсестры все очень квалифицированные, вежливые и внимательные. Ольга Борисовна, Виктория, Людмила, Ольга - постовые и Оксана, Катя - процедурные. Общаться с ними - одно удовольствие, в то же время чувствуешь себя под их присмотром очень комфортно, без опасений. Врачи отделения: заведующая Ольга Леонидовна Майшева и Анастасия Юрьевна Карулина - молодые и очень красивые девушки. Но главное, они - высококвалифицированные неврологи, Пациенты окружены их вниманием и заботой, врачи стараются сделать для своих пациентов всё возможное: ведут лечение, обследуют, если необходимо - отправляют на консультации в ведущие клиники Москвы.
Заведующий сосудистым центром, который включает несколько отделений, в том числе и неврологическое, Виталий Борисович Андреев - очень талантливый, трудолюбивый и отзывчивый человек. В 2024 году в составе сводного медицинского отряда он в течение месяца работал на линии боевого соприкосновения в МСЧ -145 ФМБА России г. Энергодара. Трудился в отделении кардиологии практически 24/7, с особенной заботой относясь к людям пожилого возраста, не отказывая в консультации ни одному пациенту. Когда у моего папы, проживающего сейчас в Московской области, случился инсульт, благодаря Виталию Борисовичу, который протянул руку помощи, и у нас появилась возможность качественно пролечить отца от последствий инсульта в отделении неврологии Сосудистого центра г. Дубны. Такое замечательное отделение мы увидели впервые: прекрасный коллектив, его слаженная работа, передовые технические возможности - всё на высоте! В рекреациях отделения мы увидели интерактивные экраны для развития когнитивных аозможностей пациентов, лампы-окна с настоящим солнечным светом, небом и облаками. И главное, пациентов здесь окружают заботой, вниманием. Большое спасибо всем!
Лежу нынче в Отделении Медицинской Реабилитации Медсанчасти №9 – в больнице, попросту говоря. Восстанавливаюсь после инсульта, случившегося ажно 9 июля с. г.
Отнялась правая половина тела – и рука, и нога, и лицевые мышцы. Ну, не напрочь, но ощутимо. На следующий день вполне себе ходил и разговаривал, хотя и слабовато. Да ещё через пару дней, не привыкнув к своей новой расхлябанной походке, оступился на лестнице и треснулся о ребро ступеньки собственным ребром – одним из тех четырёх, которые сломались года три-четыре назад. Еле продышался.
В поликлинике той же девятой медсанчасти дежурный терапевт ни капельки не поверил(а) моим россказням про отнятые конечности, с очаровательной улыбкой воскликнув: «Да что вы такое говорите, молодой человек!» (хотя я уже не молодой, и глаз правый у меня выпучен и не закрывается). В карту ничего про эти жалобы не написала, послала на рентген. Травматолог по имени Жанна сказала, что перелома нет. Здоров!
В общем, боевой товарищ посоветовал обратиться к Виктору Валентиновичу Грачёву, который платно принимает в МЦ «Медсити» и является начальником того самого ОМР МСЧ-9, в котором я теперь лежу. Он, дескать, единственный в Дубне вменяемый невролог. Так оно и оказалось. Грачёв меня осмотрел досконально, определил инсульт и выписал направление к самому себе в отделение.
И торчу я тут уже неделю, как у Христа за пазухой. Лечат хорошо, кормят отлично, погулять выпускают. Писа́ть уже почти научился, но на гитаре играть ещё, увы, не могу. К тому же в процессе лёжки выяснилось, что я не только инсультник, но ещё гипертоник и склеротик).
Отзывы
Все отзывы • 2