Мой сын Малов Владимир прошел афганскую войну. Тогда с ребятами, кто вернулся домой, никто не работал. Живите сами как хотите. Афган, как выяснилось, ошибочная война. Многие ребята сломались. И мой сын - не исключение.
Начались скитания по больницам. Где лечили, где делали вид. Но наконец нам повезло, если можно так сказать, но сын попал в больницу в городе Мга, к заведующей отделением паллиативной медицинской помощи Екатерине Сергеевне. Именно здесь начали лечить моего сына.
Когда бы мы не приезжали, всегда видели чистоту и порядок. Если попадали в обеденное время, аромат кухни вызывал желание покушать. Но самое главное - это профессионализм врачей и медсестер. И всего персонала. У нас впервые появилась вера, что все будет хорошо! Екатерина Сергеевна, несмотря на свою загруженность, всегда находила время, чтобы пообщаться с нами и дать оценку сложившейся ситуации.
Сын прошел полный курс лечения и был передан в надежные руки. За что отдельный низкий поклон.
Мне сейчас 87 лет, я блокадница и инвалид 2 группы, здоровья и сил нет бороться за сына. Поэтому, мое сердце наполнено слезами благодарности , что мне и моему сыну оказали такую помощь и поддержку. Огромная благодарность к сотрудникам больницы и лично к Екатерине Сергеевне! Так отрадно осознавать, что такие профессионалы с огромным сердцем есть . И их не сломали тяготы сегодняшней жизни.
С уважением и благодарностью, Клесс Лилия Яковлевна.
Крайне не рекомендую данную клинику, если вам дорога жизнь вашего питомца.
Врачи допустили фатальную ошибку, которая стоила жизни моему коту.
Животному был введен гормональный препарат (Дексаметазон) без предварительного обследования сердца и сбора анамнеза. Как выяснилось позже, у кошек этот препарат часто вызывает задержку жидкости и резкую нагрузку на сердечно-сосудистую систему. В результате некомпетентных действий врачей у кота развился стремительный отек легких, и он умер.
Врачи клиники проигнорировали элементарные правила безопасности при работе с глюкокортикостероидами и не предупредили о рисках. Если бы нам предложили сделать УЗИ сердца перед уколом, трагедии можно было бы избежать.
Берегите своих животных и обходите это место стороной, здесь применяют опасные методы лечения без должной диагностики!!
Ваш ответ — это циничная попытка скрыть врачебную ошибку.
Причинно-следственная связь: Одышка у кота началась сразу после введения гормона. Мой звонок в клинику в тот же день с жалобой на ухудшение состояния зафиксирован. УЗИ, которое вы приводите в пример как "доказательство нормы", было сделано уже на следующий день, когда у животного развилась острая сердечная недостаточность как реакция на дексаметазон.
Ваши собственные цифры против вас: Вы пишете, что "никаких противопоказаний не наблюдалось", но в протоколе УЗИ от 24.04, сделанном после появления одышки, черным по белому стоит диагноз: ГКМП и толщина стенок 5,8 мм. Это означает, что вы ввели тяжелый гормональный препарат коту с патологией сердца, даже не удосужившись провести кардиоскрининг ДО первого укола, хотя порода (или анамнез) это предполагала.
Смертельная комбинация: Введение дексаметазона спровоцировало застойные явления, что подтверждается результатами УЗИ (тахикардия 197 уд/мин, гипертрофия). Вместо признания риска вы продолжили инфузионную терапию, которая окончательно перегрузила сердце.
Противоречия в показаниях: В ответе вы утверждаете, что "стенка в пределах нормы", а в выданном мне заключении пишете "ГКМП". Вы либо не умеете читать собственные протоколы, либо намеренно лжёте, чтобы избежать ответственности.
У меня есть все доказательства: время введения препарата, время моего обращения с жалобой на одышку и ваше итоговое заключение с подтвержденным пороком сердца. Использование дексаметазона без предварительной проверки сердца и игнорирование жалоб на одышку после укола — это профессиональная халатность».
Проходила 14-дневную программу с элементами лечебного голодания. Честно - первые дни дались тяжело, особенно психологически. Очень помогали ежедневные консультации врача и дыхательная гимнастика по Стрельниковой, после нее становилось легче переносить процедуры. Делали МОК, тюбажи, массаж. Минус 5 кг за курс, но главное - исчезло постоянное чувство тяжести. Понимаю, что результат нужно закреплять дальше дома, но начало уже нравится.
Специалисты хорошие, только вот в помещениях грязь. Когда обратили внимание персонала на это, была вызвана уборщица. Уборщица зашла с недовольным лицом, швырнула на пол тряпку, закатила истерику, что убирать не будет, т.к она якобы уже убиралась тут, сказала, что платят копейки, а она палец о палец не ударит за эту мелочь. На замечание, что это ее работа, послала меня матом и ушла.
Просто позор. Надеюсь, что руководство с ней разберется.
Отличное место для лечения и спокойного времяпровождения. Понравилась наполненность лечебных программ, день расписан полностью, скучать не приходилось. От процедур эффект налицо, тело стало легче, спина не болит, ушла зажатость, полноценный отдых какой он и должен быть.
Кормили легко и низкокалорийно, но вкусно.
Приезжала в клинику поголодать. Врачи контролировали все процессы, была куча обследований, тестов. Никаких мучений из-за голода. Все переносилось легко. За счет того, что было много процедур на выведение токсинов и давали еще очистительные препараты, все время ощущала легкость и подъем сил! Много гуляла пешком, дышала, любовалась природой. Рядом с клиникой шикарный лес, чистое озеро, воздух аж сладкий. За период пребывания здесь -15 кг, но даже не это главное. Главное, что ощущение легкости, словно переродилась. Не передать словами.
Попали мы в клинику с Шоном в состоянии очень плохом – пес худел очень быстро, были атрофированы мышцы, наблюдалась гиперсаливация, он постоянно кашлял – диагноз нам год никто не мог поставить... Пришли на прием к эндокринологу Кимосовой Надежде Александровне. Очень нам врач понравилась – и внимательная, и очень оперативно провела обследования, даже посоветовалась с другими специалистами относительно нашего случая, но проблемы наши эндокринологии, как выяснилось, не касались, поэтому нас перенаправили к неврологу. Были записаны к А. Е. В.
И вот тут-то нам не повезло. Сомневаюсь, что плохие отзывы тут выкладывают, но я рискну все же написать. Когда пришли к неврологу, то приняла нас М. Е. С., но почти сразу пригласила и врача А. Пес мой вызвал у них профессиональный интерес необычностью случая, если учесть, что мы уже год с ним бегали от одного врача к другому и везде от нас отмахивались, как от назойливых мух, а пес, между тем, таял на глазах, слабел и худел очень активно, а ему и 5 лет не было на тот момент... Назначили нам обследования, все мы прошли, но подтверждения реального они не показали – диагноз был поставлен по симптоматике - полимиопатия. Врач А. назначила нам гормонотерапию от которой у моего пса начались проблемы с ЖКТ. Мне предложено было общение по вотсапу – сначала мы общались коротко, но проблемы с ЖКТ начали активно нарастать – я очень испугалась – пес перестал есть, у него расстроился желудок, и я никаким образом не могла это остановить. Конечно, я стала больше писать в вотсапе, что стало раздражать врача. Честно говоря, когда твоя собака уже еле живая и худая до такой степени, что стоять не может, то как-то не сантиментов становится... И когда врач тебе советует принимать смекту, которая вообще не помогает, а потом рекомендуют пойти еще и гастроэнтерологу, терапевту и пр. – то нервы начинают сдавать хотя бы только потому, что собака умирает здесь и сейчас, а походы к врачам – это не моментально происходит, да и терапевт был сразу вызван, но толку от приехавшего врача было, как от козла молока – кто таких вообще держит в сфере ветеринарии – непонятно...
Мне самой удалось подобрать лекарства собаке, чтобы остановить этот кошмар... Врач А. уже была крайне нами недовольна – и тем, что я ее бесплатно беспокою в неурочное время (я сразу предложила оплатить беспокойство), и что я вообще психую и ее дергаю... Короче, все это выглядело так – подтверждение поставленному ею диагнозу по обследованию она не получила, а симптоматику лечить невозможно – потому что непонятны источники болезни. Поэтому она решила, видимо, от нас избавиться, как от пациентов – назначила нам иммуносупрессоры вместо гормонотерапии – типа, не хотели гормоны – пейте это... Поскольку я уже никому не доверяла, то подняла всю информацию по прописанному препарату... Не знаю, как и что он лечит, но онкологию провоцирует точно – о чем четко написано в рисках... А попыток докопаться-таки до того, что именно надо лечить, врач А. просто не захотел... Ну, подумаешь, умер бы мой пес – сказали бы – не подошло лечение – заболевание сложное. Да, сложное, крайне редкое – время надо тратить, хоть на йоту сострадать животному и хозяину, кроме "интересного случая" имело смысл попытаться вылечить пса за те деньжищи, которые я оставила в клинике! Но нет, амбиции – святое, мало ли псов помирает, назначила, "как надо" – не помогло – извините.
Короче, избави боже от таких вот врачей, если у животного действительно серьезнейшая и сложная проблема – лечить не будут вот такие "А." – то ли неохота, то ли мы не понравились – хозяйка нервная слишком, не подошли мы врачу.
К слову сказать, доктор М. вообще после результатов обследования, которые не подтвердили их предположения, вежливо и равнодушно рассказала мне, что помочь мне они не могут, так как и того-то у нас не делают и заболевание-то редкое – сто причин, но вот в Америке, а сейчас санкции – поэтому, помочь не могут и что делать с нами не знают. А вот врач А. решила видимость действий проявить, чтобы вот не выглядеть совсем-то уж непрофессионально, чуть совсем собаку не уморили... И я , наивная, поверила, хотя по равнодушному отношению к собаке уже было видно, что специалисты они никакие.
А клиника красивая, комфортная, а-ля "Европа"...
Так вот хочу информировать этих таких милых таких вышколенных и таких равнодушных горе-врачей, нам с Шоном удалось найти прекрасного специалиста, который сразу все понял, назначил дополнительные обследования, нашел основную проблему, собрал онлайн-консилиум, Шону провели операцию, и сейчас он жив, и намного лучше себя чувствует! Да, у нас крайне редкое и крайне тяжелое заболевание – самая сложная его форма, но нам максимально помогли, дали шанс на жизнь – к нам отнеслись бережно с любовью и состраданием – и в этой клинике, где мы сейчас на учете – все врачи такие – и весь персонал абсолютно. Нам повезло, и мы с Шоном обязательно используем свой шанс на все 200%! А Врач А. даже не вспомнила про нас за это время, ну ушли, пропали, помер, наверное, пес, не первый он у нее и не последний... Хотя с таким заболеванием, как у нас, любой бы настоящий профессионал поинтересовался, как там собака, все ли хорошо. Формалисты – вот имя таким ветеринарам, как А. и М. Я пенсионер, и мне ОЧЕНЬ жаль денег, которые я выкинула на эту клинику и горе-врачей! Любая приличная клиника для пенсионеров скидки делает, но только не ваша – нет, а ваша клиника таких денег не стоит! Не знаю, что там относительно онкологии, но в нашей ситуации – грош вам цена.
Хочу выразить огромную благодарность коллективу Мгинской больницы и лично заведующей отделением паллиативной медицинской помощи Екатерине Сергеевне за чуткое отношение и высокий профессионализм.
Я находилась на лечении с 11 по 31 августа 2022 года и получила заряд здоровья и бодрости на долгое время! Медицинский персонал квалифицированный, сёстры и нянечки ловкие и душевные, отношение доброжелательное и внимательное, спасибо большое всем!